ترجمه کتاب

بر روی بنر کلیک کنید

دانلود کتاب Quidditch im Wandel der Zeiten (Hogwarts Schulbücher) (German Edition)

    Quidditch im Wandel der Zeiten (Hogwarts Schulbücher) (German Edition)
نویسندگان J.K. Rowling,Joanne K. Rowling,Carlsen
سال 2016
ناشر Pottermore from J.K. Rowling (May 9, 2016)
شابک 9783551359476, 9783551556974
تعداد صفحات 80 pages
اندازه 3910 KB
زبان German

چکیده

Quidditch im Wandel der Zeiten ist in der magischen Welt schon seit langer Zeit ein Bestseller und eines der beliebtesten Bücher in der Bibliothek von Hogwarts. Es enthält alles Wissenswerte über diesen noblen Sport: seine Geschichte, die Spielregeln – und wie man gegen sie verstößt. Der anerkannte Quidditch-Experte Kennilworthy Whisp hat die faszinierendsten Fakten zusammengetragen und verfolgt die Geschichte des Sports von seinen Anfängen im mittelalterlichen Queerditch Marsh bis zur heutigen Zeit, in der Quidditch sich sowohl in der magischen als auch in der Welt der Muggel großer Beliebtheit erfreut. Das Buch bietet einen Überblick über die bekanntesten Quidditch-Mannschaften, die meistverbreiteten Fouls, über die Entwicklung des Rennbesens und vieles mehr. Es ist eine unverzichtbare Sportbibel für alle Fans von Harry Potter und Quidditch und für alle Quidditch-Spieler – sowohl für Wochenendamateure als auch für die erfahrensten Inhaber von Chudley-Cannons-Saisonkarten.Diese neue Ausgabe des berühmtesten Buches über Sport in der magischen Welt vereint J.K. Rowlings ursprünglichen Text und ihre Illustrationen mit einem wunderschönen neuen Umschlag von Olly Moss.Einnahmen aus dem Verkauf dieses E-Books kommen zwei Hilfsorganisationen und ihren Projekten mit Kindern und jungen Menschen zugute. 20 % dieser Gelder gehen an Comic Relief und 80 % gehen an die Lumos Foundation.Comic Relief ist eine eingetragene Hilfsorganisation in Großbritannien (Nummer 326568 in England/Wales und Nummer SC039730 in Schottland). Lumos Foundation ist eine eingetragene Hilfsorganisation in Großbritannien (Nummer 1112575).


خرید کتاب Quidditch Through the Ages (کتابهای مدرسه هاگوارتز) (نسخه آلمانی)


کوئیدچ در طی سنین طولانی مدتها پرفروش ترین دنیای جادویی و یکی از محبوب ترین کتاب ها در کتابخانه هاگوارتز بوده است. این شامل همه چیزهایی است که شما باید در مورد این ورزش نجیب بدانید: تاریخچه آن ، قوانین بازی - و نحوه شکستن آنها. Kennilworth Whisp ، متخصص کوئیتچ شناخته شده ، جالب ترین واقعیت ها را در کنار هم قرار داد و تاریخ این ورزش را از ابتدای شروع آن در قرون وسطایی Queerditch Marsh تا به امروز که Quidditch در هر دو دنیای جادویی و Muggle محبوب است ، ردیابی کرد. این کتاب ، مروری بر معروف ترین تیم های کوئیتچ ، رایج ترین خطاها ، توسعه جارو مسابقه و موارد دیگر را ارائه می دهد. یک کتاب مقدس ورزشی ضروری برای همه هواداران هری پاتر و کوئدیچ و برای همه بازیکنان کوئیدچ - هر دو آماتور آخر هفته و صاحبان بلیط ترین فصل بلیط های چادلی کان - این نسخه جدید از مشهورترین کتاب ورزش در جهان جادوگران JK را گرد هم می آورد. متن اصلی و روال سازی رولینگ با یک جلد زیبا جدید توسط اولی ماس درآمد حاصل از فروش این کتاب الکترونیکی از دو خیریه و پروژه های آنها در کنار کودکان و جوانان بهره می برد. 20٪ از این پول به Comic Relief و 80٪ به بنیاد Lumos می رود. Comic Relief یک موسسه خیریه ثبت شده در انگلیس است (شماره 326568 در انگلستان / ولز و شماره SC039730 در اسکاتلند). بنیاد Lumos یک موسسه خیریه ثبت شده در انگلستان است (شماره 1112575).